CALENDRIER CONCOURS 2018/2019

 

 

     
 
Sur cette page, tous les prochains concours de
Bourgogne Franche-Comté
Alsace (Grand Est)
Les championnats et coupes de France 
 
 
Pour les inscriptions des concours en salle, vous pouvez vous adresser à Valérie. Veuillez simplement la prévenir au moins 15 jours avant la date du concours que vous souhaitez faire. Merci.   
 
Plus d'infos sur ce lien : s'inscrire à un concours.   

lien permanent

 

Pour connaître votre classement Bourgogne Franche-Comté :

cliquez ici

 

 

Date Type de concours Championnat / Autre Lieu Mandat
07 et 08/12/19 Salle
BELFORT Le mandat
07 et 08/12/19 Salle
BESANCON Le mandat
14 et 15/12/19 Salle
THISE Le mandat
15/12/19 Salle   MOYENMOUTIER (88) Le mandat
22/12/19 Salle
DOLE Le mandat
04 et 05/01/20 Salle
LURE Le mandat
04 et 05/01/20 Salle Tournoi international BONDY (93) Le mandat
10/01/20 Salle
GRANDVILLARS Annulé
11 et 12/01/20 Salle
LONS LE SAUNIER Le mandat
11 et 12/01/20 Salle
BESANCON Le mandat
17 au 19/01/20 Salle World Archery series NIMES Le mandat
19/01/20 Salle
VOLGELSHEIM (68) Le mandat
19/01/20 Salle
ARBOUANS Le mandat
25 et 26/01/20 Salle
THAON LES VOSGES Le mandat
25 et 26/01/20 Salle Dptal 90 VALDOIE Le mandat
26/01/20 Salle
STE CROIX EN PLAINE Le mandat
26/01/20 Salle
ARINTHOD Le mandat
01 et 02/02/20 Salle
BESANCON Le mandat
02/02/20 Salle
ST DIE DES VOSGES (88) Le mandat
02/02/20 Salle
ST LUPICIN Le mandat
05 au 07/02/20 Salle Championnat  FFSU DIJON Le mandat
08 et 09/02/20 Salle BFC Jeunes IS SUR TILLE (21) Le mandat
08/02/20 Nature Amical - Indoor BELFORT Le mandat
09/02/20 Salle
BELFORT Le mandat
09/02/20 Salle
BRUNSTATT Le mandat
15 et 16/02/20 Salle BFC Adultes AUXONNE Le mandat
20 au 22/02/20 Salle Championnat  Jeunes VITTEL Le mandat
21/02 au 23/02/20 Salle Championnat  Adultes VITTEL Le mandat
08/03/20 Salle
CHAMPAGNOLE Le mandat
15/03/20 Nature
FOUCHERANS Le mandat
15/03/20 Salle BFC Equipes ST APOLLINAIRE Le mandat
22/03/20 Nature
FLEUREY LES FAVERNEY Le mandat
22/03/20 Nature
STE CROIX EN PLAINE Le mandat
29/03/20 Campagne
ARCEY Le mandat
29/03/20 Nature
GOUX Le mandat
29/03/20 3D
CHAOURCE Le mandat
18 au 19/04/20 TAE TNJ 1
Le mandat
25 et 26/04/20 TAE D1 1ère manche
Le mandat
26/04/20 TAE D2 1ère manche
Le mandat
01/05/20 Tradition Roy de france
Le mandat
15/05/20 Nature

Championnat  Equipes

PREAUX (Normandie) Le mandat
17/05/20 Tradition Bouquet provincial GISORS (Normandie) Le mandat
16 au 17/05/20 TAE TNJ 2 ST JEAN DE VEDAS Le mandat
16 et 17/05/20 Nature  Coupe  de  france  PREAUX (Normandie) Le mandat
30 et 31/05/20 TAE D1 2ème manche
Le mandat
31/05/20 TAE D2 2ème manche
Le mandat
06 au 07/06/20 TAE TNJ 3 VAGNEY Le mandat
13 et 14/06/20 TAE D1 3ème manche BOE Le mandat
14/06/20 TAE D2 3ème manche
Le mandat
17 au 19/07/20 TAE Finale DR (CL et CO)
Le mandat
19/07/20 TAE Championnat  D2
Le mandat
22 au 26/07/20 TAE Championnat  Jeunes CL et CO + Double mixte
Le mandat
22 au 26/07/20 TAE Championnat  Equipes Jeunes
Le mandat
22 au 26/07/20 TAE Championnat  Adultes + Double mixte
Le mandat
31/07 au 02/08/20 TAE  Coupe  de  france 
Le mandat
04 au 07/08/20 Campagne  Coupe  de  france  CHENOVE / SEMEZANGES Le mandat
08 et 09/08/20 Campagne Championnat  Jeunes et Scratch CHENOVE / SEMEZANGES Le mandat
20 au 21/08/20 3D  Coupe  de  france  MAGNY LES HAMEAUX Le mandat
22 au 23/08/20 3D Championnat  individuel MAGNY LES HAMEAUX Le mandat
05 et 06/09/20 Campagne Championnat  équipes
Le mandat
? 3D Championnat  équipes
Le mandat
27/09/20 Beursault  Coupe  de  france  PROVINS Le mandat

lien permanent

lien permanent