CALENDRIER CONCOURS 2018/2019

 

 

     
 
Sur cette page, tous les prochains concours de
Bourgogne Franche-Comté
Alsace (Grand Est)
Les championnats et coupes de France 
 
 
Pour les inscriptions des concours en salle, vous pouvez vous adresser à Valérie. Veuillez simplement la prévenir au moins 15 jours avant la date du concours que vous souhaitez faire. Merci.   
 
Plus d'infos sur ce lien : s'inscrire à un concours.   

lien permanent

 

Pour connaître votre classement Bourgogne Franche-Comté :

cliquez ici

 

 

Date Type de concours Championnat / Autre Lieu Mandat
25 et 26/01/20 Salle
THAON LES VOSGES Le mandat
25 et 26/01/20 Salle Dptal 90 VALDOIE Le mandat
26/01/20 Salle
STE CROIX EN PLAINE Le mandat
26/01/20 Salle
ARINTHOD Le mandat
01 et 02/02/20 Salle
BESANCON Le mandat
02/02/20 Salle
ST DIE DES VOSGES (88) Le mandat
02/02/20 Salle
ST LUPICIN Le mandat
05 au 07/02/20 Salle Championnat  FFSU DIJON Le mandat
08 et 09/02/20 Salle BFC Jeunes - Inscription avant le 28/01 IS SUR TILLE (21) Le mandat
08/02/20 Nature Amical - Indoor BELFORT Le mandat
09/02/20 Salle
BELFORT Le mandat
09/02/20 Salle
BRUNSTATT Le mandat
15 et 16/02/20 Salle BFC Adultes - Inscription avant le 04/02 AUXONNE Le mandat
20 au 22/02/20 Salle Championnat  Jeunes VITTEL Le mandat
21/02 au 23/02/20 Salle Championnat  Adultes VITTEL Le mandat
08/03/20 Salle
CHAMPAGNOLE Le mandat
15/03/20 Nature
FOUCHERANS Le mandat
15/03/20 Salle BFC Equipes ST APOLLINAIRE Le mandat
22/03/20 Nature
FLEUREY LES FAVERNEY Le mandat
22/03/20 Nature
STE CROIX EN PLAINE Le mandat
29/03/20 Campagne
ARCEY Le mandat
29/03/20 Nature
GOUX Le mandat
29/03/20 3D
CHAOURCE Le mandat
04 et 05/04/20 Campagne   AUXERRE Le mandat
05/04/20 Nature   ILLKIRCH GRAFFENSTADEN Le mandat
05/04/20 Nature   ETUEFFONT Le mandat
05/04/20 Campagne   GOUX Le mandat
12/04/20 Nature   MARCHAUX Le mandat
18 au 19/04/20 TAE TNJ 1
Le mandat
19/04/20 Nature   EPINAL Le mandat
19/04/20 Campagne   THANN Le mandat
19/04/20 Nature   MARSANNAY LA COTE Le mandat
25 et 26/04/20 TAE D1 1ère manche
Le mandat
25 et 26/04/20 Run archery   MULHOUSE Le mandat
26/04/20 TAE D2 1ère manche
Le mandat
26/04/20 Nature Régional BFC GRAY Le mandat
01/05/20 TAE 50+70   BRUNSTATT Le mandat
01/05/20 Campagne   SARREGUEMINES Le mandat
01/05/20 Nature   PONT ST VINCENT Le mandat
01/05/20 Tradition Roy de france
Le mandat
01 et 02/05/20 TAE 70 TORPES Le mandat
03/05/20 Campagne SERRE LES SAPINS Le mandat
03/05/20 Nature CHAGNY Le mandat
09/05/20 Campagne THANN Le mandat
10/05/20 TAE 1ère manche DRE BESANCON Le mandat
10/05/20 Campagne LAXOU Le mandat
10/05/20 3D SARREBOURG Le mandat
11 au 15/05/20 Salle Championnat  UNSS   Le mandat
15/05/20 Nature

Championnat  Equipes

PREAUX (Normandie) Le mandat
17/05/20 Tradition Bouquet provincial GISORS (Normandie) Le mandat
16 au 17/05/20 TAE TNJ 2 ST JEAN DE VEDAS Le mandat
16 et 17/05/20 Nature  Championnat  de  france  PREAUX (Normandie) Le mandat
17/05/20 Campagne Régional BFC MARSANNAY LA COTE Le mandat
17/05/20 3D VARANGEVILLE Le mandat
21/05/20 TAE 50+70 Départemental 90 BELFORT Le mandat
21/05/20 Campagne AUXERRE Le mandat
21/05/20 Campagne LONGWY Le mandat
23 et 24/05/20 Campagne LES MOUILLES Le mandat
30 et 31/05/20 TAE D1 2ème manche COMPIEGNE Le mandat
31/05/20 TAE D2 2ème manche
Le mandat
31/05/20 TAE 50+70 VESOUL Le mandat
31/05/20 Campagne MARCHAUX Le mandat
31/05/20 Campagne VAGNEY Le mandat
31/05/20 3D PONT ST VINCENT Le mandat
06 au 07/06/20 TAE TNJ 3 VAGNEY Le mandat
07/06/20 TAE 50+70 ARBOUANS Le mandat
07/06/20 Campagne LINGOLSHEIM Le mandat
07/06/20 TAE 2ème manche DRE CHEVIGNY ST SAUVEUR Le mandat
13 et 14/06/20 TAE D1 3ème manche BOE Le mandat
13 et 14/06/20 TAE 50+70 BRUNSTATT Le mandat
14/06/20 TAE Régional BFC Adultes AUXONNE Le mandat
14/06/20 3D PONTARLIER - ARC SOUS CICON Le mandat
14/06/20 3D NEUWILLER LES SAVERNE Le mandat
14/06/20 TAE D2 3ème manche
Le mandat
21/06/20 3D FLEUREY LES FAVERNEY Le mandat
21/06/20 3D LUDRES Le mandat
21/06/20 TAE 3ème manche DRE CHALON SUR SAONE Le mandat
21/06/20 TAE 50+70 THAON LES VOSGES Le mandat
27/06/20 TAE 50+70 RAHON Le mandat
28/06/20 3D GRAY Le mandat
28/06/20 TAE 50+70 MULHOUSE Le mandat
28/06/20 TAE Régional BFC Jeunes RAHON Le mandat
28 et 29/06/20 Campagne GOUHENANS Le mandat
05/07/20 3D MULHOUSE Le mandat
05/07/20 3D GOUX Le mandat
12/07/20 3D MARCHAUX Le mandat
12/07/20 TAE 50 Régional BFC LONS LE SAUNIER Le mandat
17 au 19/07/20 TAE Finale DR (CL et CO) ST AVERTIN Le mandat
19/07/20 TAE Finales Championnat  D2 ST AVERTIN Le mandat
19/07/20 3D Régional BFC LA CHAPELLE THECLE Le mandat
24 au 26/07/20 TAE Championnat  Adultes ELITE + Double mixte RIOM Le mandat
25 et 26/07/20 3D CHAGNY Le mandat
26/07/20 TAE Finales Championnat  D1 RIOM Le mandat
27 au 28/07/20 TAE Championnat  Jeunes CL et CO + Double mixte RIOM Le mandat
29/07/20 TAE Championnat  Equipes Jeunes RIOM Le mandat
31/07 au 02/08/20 TAE (70m et 50m)  Championnat  de  france  RIOM Le mandat
04 au 07/08/20 Campagne  Championnat  de  france  CHENOVE / SEMEZANGES Le mandat
08 et 09/08/20 Campagne Championnat  Jeunes et Scratch ELITE CHENOVE / SEMEZANGES Le mandat
20 au 21/08/20 3D  Championnat  de  france  MAGNY LES HAMEAUX Le mandat
22 au 23/08/20 3D Championnat  ELITE individuel MAGNY LES HAMEAUX Le mandat
05 et 06/09/20 Campagne Championnat  équipes
Le mandat
? 3D Championnat  équipes
Le mandat
12 et 13/09/20 Beursault Régional BFC ETRIGNY Le mandat
12 et 13/09/20 Campagne AUXERRE Le mandat
13/09/20 Campagne SARREGUEMINES Le mandat
13/09/20 Nature TAVAUX Le mandat
27/09/20 Beursault  Championnat  de  france  PROVINS Le mandat

lien permanent

lien permanent